115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-03-2019, 18:30

На медицинском конгрессе представят новые методы лечения неврологических недугов

В четверг 14 марта стартует крупное научно-практическое мероприятие, участники которого познакомятся с новинками и перспективными разработками в области реабилитации неврологических заболеваний. Ассоциация «АУРА-Тех», Центр «Технологии возможностей» приглашают партнёров на XI международный Конгресс «Нейрореабилитация – 2019», организованный Министерством здравоохранения России.

 

Событие займёт два дня – 14 и 15 марта. Конгресс послужит открытой площадкой для профессионального общения врачей, разработчиков ассистивных средств и органов власти, включая представителей министерства из всех регионов. В стенах мероприятия пройдут заседания профильной комиссии по медицинской реабилитации, а также состоится работа Президиума Всероссийской организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России».

 

В рамках Конгресса также пройдёт работа выставки лекарственных препаратов, приборов для функциональной и лабораторной диагностики, реабилитационного оборудования, средств для облегчения ухода.

 

Участие в мероприятии расширит знания о новых технологиях нейробеабилитации. В частности, позволит узнать о современных методах восстановления и поддержания функций пациентов с церебральным инсультом, о прикладном значении новых разработок ученых-клиницистов, фармакологов, педагогов, инженеров, организаторов здравоохранения, а также многих других специалистов, занимающихся исследованиями в этих областях.

 

В рамках мероприятия свои доклады представит партнёр Центра «Технологии возможностей» – разработчик нейротренажёров ReviVR и ReviMOTION. Приглашаем заслушать его экспертное мнение, касающееся новых продуктов в сфере реабилитации неврологических нарушений.

 

Доклад «Восстановление функций нижней конечности у больных в остром периоде инсульта: возможности виртуальной реальности» будет зачитан командой СамГМУ в президиуме Большого зала 15 марта в 12:30 - 14:00.

 

Чуть ранее (09:00 - 10:30) в Малом зале состоятся слушания на тему «Использование виртуальной реальности в реабилитации пациентов неврологического профиля».

 

Оба доклада касаются проектов ReviVR и ReviMOTION - нейротренажёров, разработанных в СамГМУ и успешно применяющихся сегодня в нескольких российских регионах.

 

Познакомиться с устройствами подробней можно будет 14-15 марта на стенде производителя в рамках Конгресса «НЕЙРОРЕАБИЛИТАЦИЯ - 2019». В свою очередь в докладах расскажут об их научной значимости и опыте клинического применения.

 

Для уточнения любой информации о проектах ReviVR и ReviMOTION или для деловой встречи со специалистами свяжитесь с коммерческим директором Направления нейрореабилитации Института инновационного развития СамГМУ Андреем Бурыкином: +7 (937) 206-76-55, ABurykin@smuit.ru

 

Зарегистрироваться для участия в Конгрессе можно на официальном сайте: www.congress-neuro.ru

 

Мероприятие бесплатное.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте