115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
21-11-2016, 21:15

1 декабря пройдет Форум «Надежда на технологии»

 

1 декабря в здании «Гиперкуб» инновационного центра «Сколково» (г. Москва) пройдет
Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Мероприятие организовано Минпромторгом России и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» при содействии Фонда развития инновационного центра «Сколково» и Московского технологического университета (МИРЭА).

 

Формат современной конгрессно-выставочной площадки позволяет объединить представителей государственных структур, торговых предприятий, научных и образовательных учреждений, разработчиков, экспертов в сфере реабилитационной индустрии, объединений инвалидов, а также институтов развития для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере производства технических средств реабилитации, ассистивных технологий и универсального дизайна.

 

Основную часть деловой программы мероприятия составит ряд панельных дискуссий о текущем состоянии и перспективах развития реабилитационной индустрии, современных механизмах поддержки инновационных проектов в данной сфере, коммерциализации разработок, государственных закупках, а также основных направлениях развития универсального дизайна и доступной среды в России.

 

К диалогу приглашены представители компаний, специализирующихся на производстве технических средств реабилитации, институтов развития, ИСИЭЗ НИУ «Высшая школа экономики», спортивных объединений для людей с ограниченными возможностями здоровья, Фонда Социального Страхования РФ и Пенсионного фонда РФ, а также профильных министерств и ведомств,  органов власти субъектов РФ.

 

Кроме того, гости форума смогут ознакомиться с продукцией российских производственных компаний и научных организаций - экспонатами цифровой выставки технических средств реабилитации, ассистивных технологий и универсального дизайна, которая откроется на первом этаже Гиперкуба.

 

Программа мероприятия завершится торжественной церемонией награждения Национальной премией «Надежда на технологии» передовых российских производителей и разработчиков технических средств реабилитации и ассистивных технологий.

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в I Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

 

Производственные компании могут подать заявление на соискание премии «Надежда на технологии».

 

 

Предварительная регистрация для участия в работе форума и более подробная информация -  на сайте надежда-на-технологии.рф

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте